Aller au contenu

Statuettes féminines – Lot de 3 linogravures

10,00

3 linogravures de statuettes féminines

– Statuette de Tell es Sawwan (Irak, entre -6000 et -5000)
– Statuette d’Halaf (Syrie, entre -6000 et -5100)
– Statuette de Renancourt (France, vers -21000)

5 en stock

UGS : LINO-LOT3-SF Catégorie :

Linogravure, encre sur papier 250g
10.5 x 7.5 cm environ
Agathe Brac

La linogravure est un procédé d’impression artisanal. Chaque tirage présente de légères variations.
Chaque tirage est signé et numéroté.

Envoi en France métropolitaine uniquement
Frais de port inclus dans le prix
Pour les envois hors France métropolitaine, contactez Agathe Brac par mail : agathe.brac@voyagesenarcheo.fr